高山市バスケットボールリーグ2018 日程・勝敗表

会場は飛騨高山ビッグアリーナサブコート。試合開始時間は20:20です。
各チーム・オフィシャルとも20:00には会場へ集合できるよう、ご協力ください。

1部リーグランキング

チームランキング
(2018シーズン)

順位 チーム名 勝敗 得失点
1 ROMPS 3-0 +61
2 高山クラブ 2-1 +52
3 Rally 1-2 -30
4 Bloods 0-3 -83

得点ランキング
(2018シーズン 1部)

順位 名前 チーム名 得点
1 中田 一義 ROMPS 65
2 谷口 良介 高山クラブ 65
3 中野 敦司 高山クラブ 59
4 清水 大輔 Bloods 51
5 山口 大智 ROMPS 45
6 下瀬 勝大 高山クラブ 43
7 奥田 匠 ROMPS 38
8 佐藤 直樹 Rally 38
9 古田 達也 Rally 35
10 橋爪 大貴 Rally 35

3Pランキング
(2018シーズン 1部)

順位 名前 チーム名 本数
1 中野 敦司 高山クラブ 10
2 山口 大智 ROMPS 8
3 清水 大輔 Bloods 8
4 奥田 匠 ROMPS 6
5 岩佐 友樹 Bloods 5
6 下瀬 勝大 高山クラブ 4
7 金田 亘太 Rally 4
8 橋爪 大貴 Rally 4
9 光賀 竜平 高山クラブ 3
10 細江 卓也 ROMPS 2

2部リーグランキング

チームランキング
(2018シーズン)

順位 チーム名 勝敗 得失点
1 CROWS 3-0 +86
2 宮クラブ 2-1 +4
3 NEXUS 1-2 0
4 BAGUS 0-3 -72

得点ランキング
(2018シーズン 2部)

順位 名前 チーム名 得点
1 宇野 史人 CROWS 74
2 片桐 彰太 宮クラブ 58
3 中田 翔太 宮クラブ 37
4 原 優介 NEXUS 33
5 立道 昂平 NEXUS 33
6 山脇 幸司 CROWS 32
7 板倉 恵介 BAGUS 31
8 平川 智之 CROWS 28
9 面手 一仁 BAGUS 24
10 相田 大輔 NEXUS 23

3Pランキング
(2018シーズン 2部)

順位 名前 チーム名 本数
1 片桐 彰太 宮クラブ 6
2 窪田 純 CROWS 4
3 原 優介 NEXUS 3
4 立道 昂平 NEXUS 3
5 柿 海斗 宮クラブ 3
6 甲 和幸 宮クラブ 3
7 宇野 史人 CROWS 2
8 河合 亮一 CROWS 2
9 濱野 蒼太 BAGUS 2
10 畠中 大恭 NEXUS 2

日程表

※ユニフォームの色は左側のチームが白色です。

※ベンチはオフィシャル席に向かって右側が白チームです。

【1部リーグ所属チーム】高山クラブ、ROMPS、Rally、Bloods
【2部リーグ所属チーム】CROWS、NEXUS、宮クラブ、BAGUS

審判割(PDF)

  番号 月日 対戦 オフィシャル 審判 結果 詳細


|


1 5月10日 (木) 高山クラブ CROWS ROMPS 大豆村 斉
中田一義
62-57 結果
2 5月18日 (金) ROMPS NEXUS Rally 竹本幸信
熊崎勇太
81-33 結果
3 5月24日 (木) Rally 宮クラブ Bloods 中島孝士
大沼忠之
71-47 結果
4 5月31日 (木) Bloods BAGUS CROWS 小林弘尚
廣瀬 勇
67-50 結果
5 6月7日 (木) CROWS ROMPS NEXUS 山下博之
志田航太
67-95 結果
6 6月14日 (木) NEXUS 高山クラブ 宮クラブ 甲 和幸
高橋淳一
24-100 結果
7 6月22日 (金) 宮クラブ Bloods BAGUS 鈴木昌利
高堂信昭
57-49 結果
8 6月27日 (水) BAGUS Rally 高山クラブ 下畑耕一
中島亮二
40-87 結果


|

9 7月5日 (木) 宮クラブ NEXUS BAGUS 中止 中止 中止
10 7月12日 (木) BAGUS CROWS Rally 川上
熊崎
40-71 結果
11 7月18日 (水) Rally Bloods 高山クラブ 清水 潤
谷口良介
65-60 結果
12 7月26日 (木) 高山クラブ ROMPS 宮クラブ 竹本幸信
甲 和幸
60-63 結果
9' 7月29日 (日) 宮クラブ NEXUS BAGUS
会場:中山中
試合開始:20:10
高堂信昭
鈴木昌利
55-51 結果
13 8月10日 (金) 宮クラブ BAGUS NEXUS 中島孝士
志田航太
62-38 結果
14 8月17日 (金) NEXUS CROWS Rally 山下博之
金田亘太
45-58 結果
15 8月23日 (木) Rally 高山クラブ Bloods 中島孝士
野中 毅
60-74 結果
16 8月30日 (木) Bloods ROMPS CROWS 中谷 督
廣瀬 勇
52-89 結果
17 9月6日 (木) CROWS 宮クラブ NEXUS 下畑耕一
志田航太-
72-48 結果
18 9月13日 (木) NEXUS BAGUS ROMPS 甲 和幸
中田一義
48-31 結果
19 9月21日 (金) ROMPS Rally Bloods 大豆村 斉
松葉悠二
70-49 結果
20 9月27日 (木) Bloods 高山クラブ 宮クラブ 甲 和幸
鈴木昌利
48-89 結果


|




21 10月4日 (木) NEXUS
2部 3位
BAGUS
2部 4位
宮クラブ
2部 2位
甲 和幸
川上祐輔
51-54 結果
22 10月11日 (木) 宮クラブ
2部 2位
BAGUS
㉑の勝ち
Bloods
1部 4位
大沼忠之
廣瀬 勇
65-45 結果
23 10月19日 (金) Bloods
1部 4位
CROWS
2部 1位
Rally
1部 3位
    記入
シート
24 10月25日 (木) 宮クラブ
㉒の勝ち
Rally
1部 3位
ROMPS
1部 1位
    記入
シート
25 11月1日 (木) CROWS
㉓の勝ち
ROMPS
1部 1位
高山クラブ
1部 2位
    記入
シート
26 11月8日 (木) 高山クラブ
1部 2位
㉔の勝ち ㉓の負け      
27 11月14日 (水) ㉔の負け ㉓の負け ㉕の負け      
28 11月22日 (木) ㉖の負け ㉕の負け ㉕の勝ち      
29 11月29日 (木) ㉖の勝ち ㉕の勝ち ㉘の勝ち・負け      

▲このページの上へ